Праздник "День пожилого человека"  в селе Алькино.

В этот осенний день - 3 октября 2017 года, настрой каждого, кто пришел  в СДК, был позитивным. А пока все гости праздника собирались, наши односельчане пожилого возраста успели и пообщаться друг с другом,  и послушать диски с проповедями Давлешина Юсуфа хазрата, которые привезла  из Казани заместитель руководителя женской организации «Ак калфак» Шайхутдинова Кавсар Мухаметнуровна.

Глава сельского поселения Муллабаев Идрис Хамитович начал официальную часть праздника с поздравления собравшихся жителей поселения с Днем пожилого человека. Руководитель поселения выразил благодарность тем, кто  оказал поддержку  проведению праздничного меджлиса: Радику Сафиуллину, Камилю Исхакову, Равилю Харисову, семье Хамидуллиной Джамили, которая предоставила мясо барана, Равилю и Алсу Сафиуллиным и других участникам.

На вечере чествовали тех, кто внес большой вклад в развитие села. Глава сельского поселения вручил благодарственные письма и подарки Шайхутдиновой Кавсар Мухаметнуровне, которая 42 года давала знания детям в школе, а в этом году ушла на заслуженный отдых и Зариповой Фаиме Ахметшарифовне, которая долгие годы работает в библиотеке и с отделом социальной поддержки. Они активно участвуют в организации различных мероприятий в селе Алькино. Фаимя Ахметшарифовна уже несколько лет подряд в селе проводит конкурс “Самая красивая усадьба”. Пользуясь случаем, она объявила и наградила нынешних победителей: Мингани и  Амину Сафиуллиных, Мудариса и  Гамбар Губайдуллиных,  Санию Хамитову, Альфию Калимуллину (ей 85 лет) и Зульфию Шарафутдинову.

Поздравить жителей поселения Алькино с днем пожилых людей приехала представитель Главы Похвистневского района. Гульсум Дамировна Залялетдинова зачитала поздравление Глава района Юрия Фёдоровича Рябова, прочитала очень красивые стихи.

По окончании поздравлений, Коран-хафиз Абдул Вахит, прочитал суры из Корана. Ректор медресе села Алькино Курмаев Наиль хазрат прочитал молитвы и озвучил прекрасные пожелания семьям, помогавшим организовать праздник для пожилых и подготовить застолье с угощением и мясом-курбан для 150 человек. Пока гости праздника – пожилые жители села угощались, им был показан  праздничный концерт, который подготовили самодеятельные артисты села Алькино. Рузия Юсупова, Абульхарис Насыров, и Ахметова Алия подарили им свои самые красивые песни.

Дата создания: 16.10.2017 10:58
Дата последнего изменения: 16.10.2017 11:00