25.10.2018

День народного единства является важнейшим государственным праздником, направленным на укрепление единства российского народа на основе общих для всех россиян предметов гордости.

Организация и проведение на территории муниципальных образований Самарской области мероприятий, посвященных Дню народного единства, открывает широкие возможности для решения важнейшей задачи современного российского общества - формирования гражданственности и патриотического самосознания.

На основании вышеизложенного рекомендуем при подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню народного единства, использовать формы проведения мероприятий с максимальным охватом участников (использование открытых площадок или площадок с максимальным количеством мест), организацией тематических выставок, интерактивных площадок, концертных программ и др.,

В этой связи целесообразно предусмотреть проведение следующих

мероприятий:

• Акция «Ночь искусств» с 4 на 5 ноября 2018 года;
  • Большой этнографический диктант 2 ноября 2018 года;
  • Открытые уроки в школах накануне Дня народного единства, посвященные празднику (подробные консультации по вопросам проведения этих мероприятий можно получить в соответствующих органах исполнительной власти Самарской области).

Также необходимо оказать поддержку в организации общественных молодежных спортивных и культурных акций (флешмобов).

Дата создания: 25.10.2018 10:17
Дата последнего изменения: 25.10.2018 10:17