Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.11.2018
26 ноября 2018 года в селе Алькино состоялось празднование "Мавлид-ан-Наби"

     26 ноября 2018 года в селе Алькино Похвистневского района Самарской области в сельском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню рождения Пророка Мухаммада – праздник «Мавлид ан-Наби». В нем приняли участие около 150 человек, гости  из г.Самары, из Сызрани, из республики Татарстан.

 Праздник Маулид, посвящённый ко дню рождения пророка Мухаммада, как всегда, прошёл организованно. Он был ярким, содержательным, зрелищным и многолюдным.

Слово для открытия праздника было предоставлено председателю Регионального Духовного управления мусульман Самарской области, муфтию Талипу хазрату Яруллину. Все последующие выступающие говорили о мире, дружбе, о религии ислам, о пророке Мухаммаде. Со сцены звучали молитвы, нашиды, мавлид.

     В священном Коране сказано, что Всевышний Аллах послал последнего пророка как милость для спасения всех миров. Пророк Мухаммад явился примером тому, каких высоких моральных и нравственных качеств может достичь человек в процессе своей жизни.

На его примере мы должны воспитывать в себе такие же качества, как богобоязненность, честность, любовь к ближнему, справедливость и доброта.

     Пророк Мухаммад сказал: «Щедрый человек близок и к Аллаху, и людям, а скупой человек далёк и от Аллаха и от людей, он близок к аду». Он помогал нуждающимся и оберегал их. Жил он в обычном доме и питался той же пищей, что и другие. Никогда не ставил себя выше других.

И мы, мусульмане, следуем его добрым примерам и стараемся выработать в себе такие же наилучшие качества.

     После торжественной части все гости праздника были приглашены за праздничные столы с вкусными угощениями на чаепитие. Все гости праздника ушли довольные и унесли с собой прекрасные впечатления и воспоминания о празднике «Мавлид-ан-Наби».

Поделиться:
Дата создания: 27.11.2018 09:03
Дата последнего изменения: 27.11.2018 09:32