Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения Алькино Похвистневского района Самарской области

В селе Алькино состоялось открытие стелы в честь Гареева Наиля Мухаметгариевича, а в селе Подбельск прошел Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвященный его памяти (19.04.2018)

Торжественное событие – открытие стелы в честь замечательного человека

13 апреля 2018 года состоялось торжественное событие – открытие стелы в честь замечательного человека, нашего земляка, заслуженного мастера спорта СССР по греко-римской борьбе, вице-чемпиона и экс-чемпиона СССР, заслуженного тренера России, Почётного гражданина Похвистневского района Гареева Наиля Мухаметгариевича, уроженца села Алькино Похвистневского района Самарской области.

На мероприятии присутствовали почетные гости: первый заместитель Главы районаЯтманкин В.А., врио министра лесного хозяйства охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Ларионов Александр Иванович,председатель региональной общественной организации «Самарской областной федерации спортивной борьбы», депутат Самарской Губернской Думы Живайкин Александр Иванович, дочери Наиля Мухаметгариевича — Ибрагимова Нафися Наильевна и Сатдинова Эльмира Наильевна, Глава поселения Алькино Муллабаев Идрис Хамитович, представители мусульманского духовенства, дети – школьники, гости из соседних регионов и жители села Алькино.

Прозвучало много добрых слов и воспоминаний об этом замечательном человеке – Герое своего времени, из  уст тех людей, кто знал его при жизни, работал с ним, учился у него.

В торжественной обстановке Ларионов Александр Иванович и  Живайкин Александр Иванович перерезали символическую ленточку, открыв новый монумент, который будет напоминать ныне живущим и последующим поколениям односельчан о достойнейшем и уважаемом человеке – Гарееве Наиле Мухаметгариевиче. Память оНаиле Мухаметгариевиче останется навсегда в наших сердцах, и мы гордимся, что алькинская земля взрастила такого спортсмена.

Завершилось мероприятие возложением цветов к подножию стелы.

(По материалам сайта «Самарские татары»).

Дата создания: 19.04.2018 11:03

Дата последнего изменения: 19.04.2018 11:03