Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.03.2017
П Р О Т О К О Л  № 1   КОНФЕРЕНЦИИ ГРАЖДАН ПОСЕЛЕНИЯ  АЛЬКИНО ПОХВИСТНЕВСКОГО РАЙОНА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

С. Алькино      от 31.01.2017г

 

Присутствовали -  105 человек (список прилагается – приложение № 1)

Председатель конференции – Муллабаев Идрис Хамитович, Глава сельского поселения

          Алькино муниципального района Похвистневский

Члены президиума конференции – Мамышев Мударис КасымовичАлексеевич – зам. Главы

       муниципального района Похвистневский;

      Асылгареев Гаптельхамит Гаптельхаевич - депутат        

Собрания представителей сельского поселения Алькино

муниципального района Похвистневский.

Секретари конференции –     Газизуллина Фануза Амирхановна,

 Иксанова Гузалия Исламгареевна.

Приглашенные -   Семина Ольга Анатольевна – руководитель управления соц.защиты;

Тихонова Лариса Александровна – гл.специалист ОН и ПП(пенсионный фонд);

      Иваев Салават Халилуллович – председатель РАЙПО;

Станин Николай Михайлович – директор МУП ЖКХ Похвистневского р-на;

Виноградов Сергей Анатольевич – начальник отдела участковых МО МВД 

      России г.Похвистнево;

Разумов Евгений Анатольевич - главврач ЦРБГР Похвистневского района;

     Литвачук Татьяна Борисовна – руководитель офиса «Ингосстрах» 

г.Похвистнево;

Зимина Татьяна Николаевна – директор филиала «Ингосстрах»Самарской обл.;

Софин Андрей Павлович – лесничий Похвистневского лесничества;

Еремеев Сергей Дмитриевич – мастер лесничий Похвистневского лесничества;

       Руди Юлия Викторовна – начальник почтампта г.Похвистнево;

Сибиряков Вячеслав Александрович – начальник Похвистневского

Отделения ПАО «Самараэнерго».

 

  П О В Е С Т К А   Д Н Я :

 

  1. Отчет администрации поселения Алькино за 2016 год.
  2. Информация о состоянии правопорядка на территории поселения Алькино.
  3. Информация о работе администрации муниципального района Похвистневский за 2016 год.
  4. Разное.

Повестка дня принята единогласно.

Президиум  и секретариат конференции приняты единогласно.

 

1.  СЛУШАЛИ: Муллабаева Идриса Хамитовича, главу администрации сельского поселения Алькино. Муллабаев Идрис Хамитович и Мамышев Мударис Касымович провели награждение благодарственными письмами губернатора Самарской области и ценными подарками активных участников в организации и проведении кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ и Самарской Губернской Думы. Далее Идрис Хамитович ознакомил присутствующих с отчётом о работе администрации поселения Алькино за 2016 год (доклад прилагается – приложение № 2), о проведенных мероприятиях в селе.

   Он также представил отчёт о расходовании средств добровольных пожертвований с населения (самообложения) за 2016 год (отчёт прилагается – приложение № 3). Предложил добровольные пожертвования (самообложение) для жителей села Алькино на 2017 год утвердить в размере – 250 рублей. Принято единогласно.

   Также он ознакомил присутствующих о перспективных планах развития поселения Алькино.

РЕШИЛИ: 1.Дать оценку работы администрации сельского поселения Алькино – удовлетворительно.

СЛУШАЛИ: Алтынбаева Мухтара Исламнуровича, директора  Алькинской школы, депутата Собрания представителей сельского поселения Алькино. Он рассказал о работе Алькинской школы.

   Работа школы очень многогранна. Здесь и обучение детей, организация горячего питания (для желающих 2х разовое), организация подвоза учащихся, материально-техническое обеспечение, дошкольное образование, кружки и спортивные секции. Есть свой сайт школы в Интернете. Там находится вся информация о школе, отчеты, новости. Каждый родитель может зайти на сайт со своим личным паролем и посмотреть оценки своих детей. Ежеквартально проводятся родительские собрания. В нашей школе обучается 228 учащихся, работают 28 педагогов. Ученики участвуют в олимпиадах,  в конкурсах, фестивалях, в межрегиональных конкурсах,  выступают с проектами, занимают призовые места. Учителя прошли аттестацию, 5 учителей высшей категории, 15 учителей 1 категории. Осуществляется подвоз 80 учащихся. Проводится профессиональная подготовка трактористов. Мухтар Исламнурович проинформировал, что запись в 1 класс в 2017 году будет производиться на портале госуслуги через Интернет.

РЕШИЛИ: Дать оценку работы Алькинской школы – удовлетворительно.

Голосовали: единогласно.

СЛУШАЛИ: Валова Евгения Сергеевича, врача общей практики. Евгений Сергеевич поблагодарил предпринимателей Латыпова Р.М. и Багаутдинова Н.И. за приобретение новой оргтехники. Он представил отчет о работе Алькинской амбулатории. Рассказал, что в 2016 году диспансеризацию прошли 337 человек. Выявленным заболевшим назначено соответствующее лечение. Смертность превышает рождаемость, родилось тоже 19 чел. Он также отметил, что заболевание туберкулезом уменьшилось, онкологические заболевания выявлено 8 человек, 2 из них в запущенных стадиях. Поблагодарил работников почты за оказанное содействие в приглашении жителей пройти флюорографию. Охват флюорографией в 2016 году  93%, в сравнении с 2015г 90%. Отметил, что произошло в селе 5 инфарктов, 3 инсульта, во всех случаях надо было постоянно принимать лекарства, не прекращать прием назначенных лекарств. Пригласил всех жителей откликаться на вызовы в амбулаторию, приходить вовремя для сдачи анализов, прохождения УЗИ и флюорографии и предупредил, что в 2017 году объемы льготных лекарств уменьшаются.  Он также ответил на вопросы жителей села.

РЕШИЛИ: Дать оценку работы Алькинской амбулатории – удовлетворительно.

 2. СЛУШАЛИ: Вагизова Ильдара  Нормухаметовича, участкового инспектора поселения Алькино. Он рассказал о состоянии правопорядка на территории поселения Алькино, ознакомил присутствующих о проделанной работе за 2016 год. В поселении Алькино за 2016 год  совершено 3 преступлений. В сравнении с 2015г – было совершено 1 преступление. Совершили преступления жители села Набиуллин Р., Латыпов Х., Зангиров Р. Двое нанесли ножевые ранения и один совершал кражи денег и угоны автомобилей. Он призвал жителей села быть бдительнее, внимательнее к приезжим, к тем, кого берете на работу, а также воспитывать в детях чувство ответственности за свои поступки. Вопросов от  жителей села нет.

РЕШИЛИ: Дать оценку работы участкового инспектора – удовлетворительно.

3. СЛУШАЛИ: Мамышева Мудариса Касымовича, зам. Главы муниципального района Похвистневский. Он предоставил информацию о работе администрации муниципального района Похвистневский за 2016 год. Информация доступна в Интернете и опубликована в газетах. Численность населения уменьшилась за счет миграции. Рождаемость в Похвистневском районе увеличилась, смертность уменьшилась. Число трудовых резервов 16 тыс.чел., занятых 8 тыс.чел, незанятых 8 тыс.чел. Численность безработных 240 чел. В 2016 году произведено 80 тыс.тонн зерна, 23 тыс.тонн молока, 8,6 тыс.тонн мяса. Он объяснил также, что земля начала пользоваться спросом. Рассказал о государственной поддержке производителей, о том, что было построено и отремонтировано в районе, об изменении стимулирующих субсидий в зависимости от социально-экономических показателей. Он еще раз поздравил всех награжденных, ответил на вопросы жителей поселения Алькино.

  

4. СЛУШАЛИ: Семину Ольгу Анатольевну, руководителя. Она рассказала о компенсациях, о зависимости их выплат от своевременной до 10 числа оплаты коммунальных платежей, о перечне льготополучателей, о программе, о новом законе. Вопросов от жителей нет.

СЛУШАЛИ: Тихонову Ларису Александровну,  гл.специалиста пенсионного фонда. Она рассказала, что в 2017 году с 1 февраля будет пенсионная индексация на 5,4% для неработающих пенсионеров. Пенсия по старости муниципальным должностям отсрочивается на полгода. Рассказала об отказе от набора социальных услуг. Вопросов от жителей нет.

СЛУШАЛИ: Станина Николая Михайловича, директора МУП ЖКХ Похвистневского района. Станин Н.М.коротко ознакомил о деятельности своей организации. Оказываются услуги по отоплению, водоснабжению и вывозу ТБО. Нужно оплачивать за воду, за вывоз мусора своевременно и добросовестно. Претензии к водителю мусоровоза имеется, мы с ним работаем. В своем выступлении он также отметил, что за незаконное подключение воды будут большие штрафы. Призвал жителей, у кого имеются незаконные подключения признаться добровольно и узаконить как положено. За 2016 год из села Алькино вывезено 386 куб.м. ТБО. Станин Н.М призвал всех граждан сельского поселения  Алькино на благотворное совместное сотрудничество. Он ответил на вопросы жителей села по тарифу. Объяснил повышение тарифа, тем, что изначально тариф был ошибочно занижен.

СЛУШАЛИ: Разумова Евгения Анатольевича, главного врача ЦРБГР Похвистневского района. Вопросов от жителей поселения Алькино нет.

СЛУШАЛИ: Сибирякова Вячеслава Александровича – начальника Похвистневского

отделения ПАО «Самараэнерго». Он рассказал о том. Что на квитанции должны быть правильные данные, фамилия , имя, отчество собственника жилья, количество проживающих, адрес дома, как в праве собственности. В прошлом году задолженность по платежам была 170 тыс.руб. на начало года, в этом году задолженность снизилась 89 тыс.руб. Это прогресс. С 1 января будет начисляться плата за ограничение и подключение электроэнергии 63 руб. за 1 км пробега. Он ответил на вопросы жителей о том, что квитанции за свет приносят позднее 10го числа месяца, как же оплачивать. Он сказал, что есть смс –сервис бесплатный, где можно узнать свою задолженность с 1 го числа каждого месяца, оставил брошюры Главе поселения для жителей про смс-сервис.

СЛУШАЛИ: Зимину Татьяну Николаевну – директора филиала «Ингосстрах»Самарской обл.. Она рассказала об открытии офиса филиала «Ингосстрах» пока временно в автовокзале. Пригласила желающих на работу прийти в офис. А также рассказала о страховании от несчастных случаев имущества. Компания известная, ей 70 лет. Предоставление набора услуг. Есть брошюры для желающих.

СЛУШАЛИ: Иваева Салавата Халилулловича – председателя РАЙПО. Вопросов от жителей нет.

СЛУШАЛИ: Софина Андрея Павловича – лесничего Похвистневского лесничества. Вопросов от жителей нет.

 

СЛУШАЛИ: Муллабаева Идриса Хамитовича, председателя конференции. Он озвучил заявление от фермера Гареева А.Г. о желании продлить аренду земельных участков еще на год. Голосовали единогласно разрешить.Идрис Хамитович зачитал и предложил принять проект  решений конференции граждан поселения Алькино (проект решений прилагается – приложение № 4).

РЕШИЛИ: 1. Администрации поселения принять меры по обеспечению постоянного действия гидрантов.

2. В целях пожарной безопасности населению поселения соблюдать противопожарную безопасность, обеспечить свои личные подсобные хозяйства первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем. Строения и теплицы должны быть расположены от жилых помещений на расстоянии не менее 15 метров.

3. Директору ГБОУ СОШ с.Алькино поручить обратиться в северо-восточное Управление министерства образования и науки Самарской области по поводу ставки медработника в Алькинскую школу.

4. Администрации поселения ходатайствовать о выделении  пожарной машины.

5. Добровольные пожертвования с населения села Алькино в 2015 году собирать в размере 250 рублей.

6. Администрации поселения строго следить за состоянием места свалки бытовых отходов, организовать вывоз мусора с территории поселения.

7. Запретить складирование стройматериалов перед домами на улицах поселения Алькино.

8. Запретить сжигание тепличных пленок, нарушителей наказывать штрафом.

9. Администрации поселения строго следить за бродячими собаками.

10. Произвести засыпку  дороги на улице Садовая щебнем.

11. Администрации поселения ходатайствовать перед Минтрансом о ремонте моста по улице Советской.

12.Администрации поселения строго следить за проведением ветеринарного обследования КРС (коров).

 

 

Голосовали: единогласно.

 

 

 

Председатель конференции: И.Х.Муллабаев

 

Секретари конференции:   Г.И.Иксанова

  Ф.А.Газизуллина

Поделиться:
Дата создания: 01.03.2017 07:54
Дата последнего изменения: 01.03.2017 07:54