Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.02.2021
ТРИ ДНЯ – ТРИ ПОЖАРА!!!

ТРИ ДНЯ – ТРИ ПОЖАРА!!!

 

С 17 по 19 февраля на территории г.о.Похвистнево и м.р.Похвистневский произошло 3 серьезных техногенных пожара, один из которых унес жизнь человека.

Так, 17 февраля в селе Нижнеягодное, на ул.Васильевская горел частный жилой дом, в результате пожара погиб хозяин дома. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

18 февраля в г. Похвистнево, на ул.Коммунальная горели надворные постройки. Причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

19 февраля в селе Ахрат, на ул.Ленина горел частный жилой дом, в результате пожара хозяин дома остался без крыши над головой. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители! Пожарно-спасательный отряд № 35 противопожарной службы Самарской напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в зимний период. С наступлением холодной погоды возрастает количество пожаров в жилых домах.  Люди начали сильнее топить печи, чаще включают обогреватели, к сожалению, нередко забывая об элементарной осторожности. Призываем Вас соблюдать правила пожарной безопасности!

  • Не курите в постели, особенно в состоянии опьянения;
  • Не пользуйтесь неисправными электроприборами, следите за удовлетворительным состоянием электропроводки в Вашем доме;
  • Не оставляйте топящиеся печи без присмотра и вовремя производите их ремонт;
  • Прячьте спички от детей и не оставляйте малолетних детей одних дома;
  • Рассмотрите возможность в оснащении своих домов автономными пожарными извещателями. Как показывает статистика, такие устройства предупредили уже массу пожаров и спасли много жизней.

В случае обнаружения пожара звоните по телефону «01», «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

 

 

Автор статьи: инструктор противопожарной профилактики ПСО №35 Наталия Кожевникова.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 25.02.2021 08:56
Дата последнего изменения: 25.02.2021 08:56