Пожар повышенного ранга в селе Первомайск

03 апреля в 01 час 29 минут по системе 112 на пункт связи пожарно-спасательной части №102 поступило сообщение о том, что в селе Первомайск, на улице Нагорная, 24 горит жилой дом. К месту вызова были направлены пожарные расчеты ПСЧ №103 с Подбельск, ПСЧ №155 с.Большой Толкай и добровольная пожарная команда  сельского поселения Мочалеевка, так же к месту были вызваны службы жизнеобеспечения. По прибытии на место вызова  первого пожарного расчета из села Подбельск было установлено, что горит баня, крыша гаража и двухквартирного жилого дома (дом на два хозяина). В связи с большой площадью пожара руководителем тушения пожара был объявлен повышенный ранг пожара №1 «БИС» и дополнительно выслан к месту пожарный расчет ПСЧ №102 г.Похвистнево. На тушение было подано 3 ствола «Б», работало одно звено газодымозащитной службы.  В 06 часа 55 минут пожар был полностью потушен. До прибытия пожарных расчетов хозяином квартиры №1 было эвакуировано из квартиры №2 6 человек, из них 5 детей. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электропроводки в бане.

Уважаемые жители! Пожарно-спасательный отряд № 35 противопожарной службы Самарской области напоминает: ненадлежащее состояние электрических сетей – частая причина пожаров. Пожар легче предупредить, чем ликвидировать его последствия, поэтому критически осмотрите своё жильё и постройки, как и где, проложены электропровода, не искрят ли при эксплуатации электроразетки? Устраните найденные проблемы с электричеством. Исправная электропроводка – залог безопасности вашего жилья и ваших близких.  В случае обнаружения пожара звоните по телефону «01», «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Автор статьи: инструктор противопожарной профилактики ПСО №35 Наталия Кожевникова.

Дата создания: 06.04.2021 10:26
Дата последнего изменения: 06.04.2021 10:26