Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.05.2021
9 мая 2021 года в селе Алькино прошел митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2021 года в селе Алькино прошел митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

    9 мая на площади перед Центральным сельским домом культуры в селе Алькино состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С утра на площади звучали песни  о войне, победе. Около памятника погибшим солдатам в годы войны  и вечного огня встал почетный караул. Почтить память павших пришли ветераны тыла, представители трудовых коллективов, семьи с детьми, учащиеся старших классов ГБОУ СОШ с.Алькино с учителями, директором школы.

    В этом году митинг был особенно грустным, ведь в нем впервые не принимали участие ветераны Великой Отечественной войны. Последний ветеран Великой Отечественной войны в селе Алькино умер в прошлом году.

   День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтобы они ценили этих людей.

   С приветственным словом к собравшимся жителям обратились Глава сельского поселения Идрис Хамитович Муллабаев, секретарь местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Наилья Нуримановна Юнусова, член общественного совета Мазит Газизович Маннанов. Память павших в годы войны участники митинга почтили минутой молчания и по традиции возложили цветы и венки к памятнику погибшим героям Великой отечественной войны. По окончании митинга состоялся праздничный концерт. В концерте принимали участие учащиеся Алькинской школы.

   Вечером для жителей села было организовано чаепитие.  Предприниматели села оказали спонсорскую помощь для организации чайного стола.

   Завершился день Победы праздничным салютом.

Поделиться:
Дата создания: 12.05.2021 09:26
Дата последнего изменения: 12.05.2021 09:26