Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.05.2021
Пал травы - дело рук человека!

Пал травы - дело рук человека!

Теплые майские деньки, которые сменялись похолоданием, дождями и промозглым ветром начали месяц. Погодные условия до некоторой степени сдерживают рвение потенциальных поджигателей прошлогодней растительности, но не успевает выглянуть солнце, как начинают регистрироваться случаи загорания сухой растительности, даже, несмотря на то, что активно начала свой рост молодая зеленая трава.

Стоит отметить, что первый пал в этом году был зарегистрирован 11апреля. Только за один месяц в Похвистневском крае произошел 61 природный пожар.

В отношении виновных лиц за совершение правонарушений, связанных с нарушением порядка выжигания сухой травянистой растительности, сжигание мусора, разведение костров, а так же за ненадлежащее содержание придомовой территории составлено 27 протоколов об административном правонарушении.

Уважаемые жители! Помните, что на территории области действует особый противопожарный режим, в период которого особо активизирована  работа патрульных групп, Административных комиссий и органов Государственного пожарного надзора.

Хочется надеяться на благоразумие и сознательность наших граждан. Не нарушайте действующее законодательство в области пожарной безопасности! Это не только чревато привлечением к ответственности, но также может быть опасным непосредственно для вас самих.

 

Автор статьи: инструктор противопожарной профилактики ПСО №35 Наталия Кожевникова.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 14.05.2021 08:31
Дата последнего изменения: 14.05.2021 08:31