Пожар в поселке Нугайка

17 мая в 14 часов 15 минут на пункт связи пожарно-спасательной части №102 пожарно-спасательного отряда №35 (ПСЧ №102 ПСО №35) государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» (м.р.Похвистневский) поступило сообщение о том, что в поселке Нугайка, на улице Центральная, горит жилой дом. Согласно расписанию выезда, к месту вызова были направлены два пожарных расчета ПСЧ №102 г.Похвистнево, добровольная пожарная команда  сельского поселения Алькино, а так же службы жизнеобеспечения. По прибытии на место вызова было установлено, что горит жилой дом на площади 40 квадратных метров. В 14 часа 27 минуту пожар был локализован. В 16 часов 20 минут пожар был полностью потушен.  В тушении пожара принимало участие 10 человек личного состава, 3 единицы пожарной техники. Было подано 2 ствола «Б», создано одно звено газодымозащитной службы. При пожаре получил травмы мужчина 1956 года рождения и был госпитализирован в Похвистневскую ЦБГР. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители! В целях Вашей безопасности, а также безопасности Вашего имущества, рекомендуем всем жителям рассмотреть возможность приобретения автономного пожарного извещателя, а также соблюдать правила пожарной безопасности!

В случае обнаружения пожара звоните по телефону «01», «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Автор статьи: инструктор противопожарной профилактики ПСО №35 Наталия Кожевникова.

Дата создания: 19.05.2021 08:11
Дата последнего изменения: 19.05.2021 08:11