Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.07.2021

Информационное  сообщение

Извещение о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

            Администрация сельского поселения Алькино муниципального района Похвистневский Самарской области информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

        В  связи вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2020 №518 –ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» по выявлению правообладателей раннее учтенных объектов недвижимости, а так же в целях повышения степени защиты права собственности и иных вещных прав, снижения рисков, что наличие соответствующего права не будет учтено при возмещении убытков в связи с ограничением прав на недвижимость, при изъятии недвижимости для государственных и муниципальных нужд, согласовании местоположения границ смежных земельных участков с целью исключения в дальнейшем возникновения судебных споров по указанным ситуациям Администрацией сельского поселения Алькино муниципального района Похвистневский проводятся работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.
           Извещаем, что правообладатели объектов недвижимости могут обратиться в в Администрацию сельского поселения Алькино или в Администрацию муниципального района Похвистневский (Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района Похвистневский по адресу: г. Похвистнево, ул. Ленинградская, 9, каб. 5,6) в целях обеспечения государственной регистрации прав на объекты недвижимости.
          Дополнительно сообщаем о том, что граждане имеют возможность самостоятельного обращения за государственной регистрацией раннее возникшего права в соответствии со ст.69 Закона №218 –ФЗ, а также  освобождение от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Закона №122 –ФЗ права на объект недвижимости (до 31.01.1998)

       Перечни ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы, размещены на официальном сайте Администрации муниципального района Похвистневский в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.pohr.ru.

Поделиться:
Дата создания: 01.07.2021 10:54
Дата последнего изменения: 01.07.2021 10:54