Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.09.2021
 Пожар в г.о.Похвистнево (ул.Фурманова)

 

Пожар в г.о.Похвистнево

 

20 сентября в 18 часов 46 минут на пункт связи пожарно-спасательной части №102 пожарно-спасательного отряда №35 (ПСЧ №102 ПСО №35) государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» (г.о.Похвистнево) поступило сообщение о том, что в городе Похвистнево, на улице Фурманова, горит жилой дом. Согласно расписанию выезда, к месту вызова были направлены два пожарных расчета ПСЧ №102 г.Похвистнево, а так же службы жизнеобеспечения. По прибытии на место вызова было установлено, что горит жилой дом на площади 20 квадратных метров. В 18 часа 54 минуту пожар был локализован. В 21 часов 00 минут пожар был полностью потушен.  В тушении пожара принимало участие 7 человек личного состава, 2 единицы пожарной техники. Было подано 2 ствола «Б», создано одно звено газодымозащитной службы. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

         Условия, усложнявшие действия огнеборцам при тушении пожара:

  • Придомовая территория и чердачное помещение были сильно захламлены мусором.

Уважаемые жители! Во избежание возникновения пожара соблюдайте требования пожарной безопасности. Следите за надлежащим содержанием придомовой территории, осуществляйте своевременный окос травы, не складируйте вблизи построек горючий материал, не загромождайте подъездные пути к зданиям. Содержите чердачные помещения в чистоте, не захламляйте строительным мусором, домашними и прочими вещами и оборудованием.

В случае обнаружения пожара звоните по телефону «01», «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

 

Автор статьи: инструктор противопожарной профилактики ПСО №35 Наталия Кожевникова.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 29.09.2021 10:35
Дата последнего изменения: 29.09.2021 10:35