Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.12.2021
Пожар в селе Ахрат

Пожар в селе Ахрат

14 декабря в 00 часов 18 минут на пункт связи пожарно-спасательной части №102 пожарно-спасательного отряда №35 (ПСЧ №102 ПСО №35) государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» (м.р.Похвистневский) поступило сообщение о том, что в селе Ахрат на улице Ленина горит дом. К месту вызова были направлены пожарные расчеты ПСЧ №155 с.Большой Толкай и ПСЧ №102 г.Похвистнево, а также службы жизнеобеспечения. Проведя разведку, начальник караула сообщил, что открытым пламенем горит частный дом на площади 40 квадратных метров, имеется угроза распространения огня на большую площадь. В 00 часа 38 минут была объявлена локализация пожара, в 00 часов 51 минуту объявлена ликвидация открытого горения и обнаружено тело мужчины предположительно 1978 года рождения.  В 03 часа 44 минуты пожар был полностью потушен. В тушении пожара приняли участие 7 человек личного состава,  2 единицы пожарной техники. Было подано 2 ствола «Б», создано одно звено газодымозащитной службы. Предположительная причина пожара - аварийный режим электропроводки.

Уважаемые жители! Во избежание возникновения пожара призываем вас к соблюдению элементарных правил пожарной безопасности:

  • не курите в помещениях, тем более в состоянии алкогольного опьянения;
  • не допускайте использование электропроводов с поврежденной изоляцией, не подключайте к одной розетке несколько электроприборов большой мощности, пользуйтесь электрооборудованием исключительно заводского изготовления;
  • уходя из дома, выключайте электроприборы, газовые плиты и прочее оборудование;
  • не оставляйте детей без присмотра, не поручайте им зажигать печи, газовые плиты, включать в сеть электроприборы. Храните спички, зажигалки и другие огнеопасные изделия в недоступном для детей месте;
  • не пренебрегайте реальным шансом на спасение своих жизней и имущества в случае пожара, установите автономный дымовой пожарный извещатель в своем жилье.

В случае обнаружения пожара звоните по телефону «01», «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

 

Автор статьи: инструктор противопожарной профилактики ПСО №35 Наталия Кожевникова.

Поделиться:
Дата создания: 16.12.2021 14:22
Дата последнего изменения: 16.12.2021 14:22