Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.05.2022
Празднование Дня Победы 9 мая в селе Алькино

Учащиеся Алькинской школы приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». Участники акции прошли колонной победным строем с портретами фронтовиков - прадедов, дедов и отцов по улице Советской, завершив шествие у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
    На митинге, посвященном Дню Победы, со словами поздравлений выступили глава сельского поселения Алькино Идрис Хамитович Муллабаев, представитель Администрации муниципального района Похвистневский Салават Халилуллович Иваев, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Наиля Нуримановна Юнусова.
    Весь праздник сопровождался музыкальными выступлениями учащихся Алькинской школы.   Они читали стихи, пели песни, показывали танцевальные номера, говорили слова благодарности тем, кто сражался за Родину и победил.
    Минутой молчания почтили память погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, всех умерших в госпиталях и ушедших в мирное время участников боевого и трудового фронтов,  к подножию памятника возложили цветы и венки.
  На празднике присутствовали почетные гости - труженики тыла.

С Днем Победы! Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

По материалам сайта ГБОУ СОШ с.Алькино.

Поделиться:
Дата создания: 11.05.2022 08:54
Дата последнего изменения: 17.05.2022 09:34