Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.08.2022

Как на портале «Работа в России» подать заявление
о предоставлении государственной услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы

Обратите внимание, у Вас должна быть подтвержденная учетная запись «Госуслуги» (ЕСИА). Подробнее о получении подтвержденной учетной записи можно ознакомиться на сайте Госуслуги.

Шаг 1

  1. Откройте портал «Работа в России» по адресу https://trudvsem.ru/.
  2. Выполните вход с использованием подтвержденной учетной записи Госуслуги (ЕСИА). Для этого нажмите ссылку «Войти» в правом верхнем углу, затем нажмите в центре красную кнопку «Войти».
  3. Нажмите на своё ФИО в правом верхнем углу, и в открывшемся меню нажмите на пункт «Оформление пособия по безработице».
  4. На открывшейся странице нажмите красную кнопку «Подать» рядом с заголовком «Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы».

Шаг 2

  1. В открывшейся форме заявления в блоке «Личные данные заявителя» проверьте сведения, переданные из Вашей учетной записи Госуслуги на портал «Работа в России».
  2. Если обнаружите некорректную информацию, исправьте сведения на портале Госуслуги в Вашем Личном кабинете. Убедитесь, что сведения на портале Госуслуги представлены правильно, и начните заново заполнять форму заявления на Портале «Работа в России».
  3. Заполните доступные к изменению поля. Поля, помеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

Шаг 3

  1. В блоке «Резюме» выберите Ваше резюме из списка. Если ранее Вы не создавали резюме на портале «Работа в России», то нажмите ссылку «Создать резюме».
  2. Страница создания резюме откроется в новой вкладке. Здесь необходимо указать желаемый заработок, профессию, сферу деятельности и контактную информацию. В поле «Профессия» начните вводить название профессии, а затем выберите нужную из предложенного списка.
  3. Укажите Ваше образование. Также можете внести информацию об имеющихся навыках и трудовой деятельности, после чего нажмите красную кнопку «Сохранить» или «Сохранить c публикацией».
  4. Вернитесь на страницу заявления и выберите только что созданное резюме из списка.

Шаг 4

  1. Заполните поля в блоке «Сведения по последнему месту работы», либо проставьте отметку «Не осуществлял трудовую деятельность»
  2. В блоке «Социальный статус» проставьте отметки, если Вы относитесь к социально незащищенным группам граждан.
  3. При наличии детей заполните блок «Сведения о детях».
  4. В блоке «Место жительства» должен быть указан адрес регистрации таким же образом, как он указан в Вашем паспорте. Начните вводить адрес в поле «Район, населенный пункт, улица», затем выберите нужный из предложенного списка.
  5. В блоке «Место оказания услуги» выберите Центр занятости населения, в котором Вы хотите получить услугу. В дальнейшем Вам придется обратиться лично в тот Центр занятости населения, который Вы выберете. Признание безработным возможно только по адресу регистрации, указанному в Вашем паспорте. При подаче заявления в Центр занятости населения не по адресу регистрации Вы будете поставлены на учет в качестве ищущего работу без признания безработным.

Шаг 5

  1. Подтвердите, что Вы не относитесь к группам граждан, которые не могут быть признаны безработными. Подтвердите согласие на обработку персональных данных. Подтвердите, что Вы проинформированы об ответственности за предоставление недостоверных сведений. Для этого проставьте отметки в соответствующих клетках в конце заявления.
  2. Нажмите кнопку «Отправить заявление».

 

Как на портале «Работа в России» получить информацию о ходе рассмотрения заявления и принятом решении

  1. https://trudvsem.ru/information/resources/upload/uikit_content_images/exclamation_mark.png Войдите на портал «Работа в России» с использованием подтвержденной учетной записи Госуслуги (ЕСИА).
  2. Если статус заявления изменился, то рядом с иконкой отобразится восклицательный знак красного цвета.
  3. Нажмите на своё ФИО в правом верхнем углу, в открывшемся меню нажмите на пункт «Оформление пособия по безработице».
  4. На открывшейся странице Вы сможете ознакомиться с текущим статусом Вашего заявления.

 

Поделиться:
Дата создания: 31.08.2022 07:41
Дата последнего изменения: 31.08.2022 07:41