Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.05.2023
Тополиный пух - источник пожарной опасности!

Тополиный пух - источник пожарной опасности!

Ежегодно в летнее время тополиный пух становится причиной возникновения пожаров. Небрежно брошенная спичка, непотушенный окурок, проведение огневых работ или забавы детей с огнем – все это может уничтожить не только пух скопившийся у зданий, но и жилые строения, заборы, различные деревянные постройки, находящийся рядом автотранспорт. Быть внимательными стоит и жителям высотных домов. При сильном ветре пух легко поднимается, забиваясь во всевозможные щели лоджий и балконов. Не следует забывать, что, обладая высокой горючестью, пух загорается мгновенно.

Чтобы тополиный пух не стал источником пожара, придерживайтесь простых правил:

  • будьте осмотрительны в обращении с любыми источниками открытого огня;
  • пресекайте игры подростков и детей, связанные с поджиганием пуха. Объясните, что такая шалость может привести к серьёзным последствиям. Помните, по закону материальный ущерб от пожаров, вызванных детской шалостью, возмещают родители;
  • тщательно проводите подготовку к проведению сварочных и других огневых работ;
  • для предотвращения возгораний тополиного пуха коммунальным службам и обслуживающим организациям рекомендуется обратить внимание на своевременную чистку, уборку и проливку дворов, тротуаров, а также иных мест скопления тополиного пуха;
  • жителям частного сектора стоит позаботиться об уборке придомовых территорий. (Для лучшего эффекта тополиный пух необходимо смачивать водой, а затем, когда он станет тяжелым, подметать).

Уважаемые родители! Проведите беседы с детьми с целью разъяснения опасности игр со спичками и зажигалками. Расскажите им о недопустимости поджигания сухой травы и пуха.

В случае обнаружения пожара звоните по телефону «01», «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

 

 

Инструктор противопожарной профилактики ПСО №35 Наталия Кожевникова.

 

Поделиться:
Дата создания: 26.05.2023 13:45
Дата последнего изменения: 26.05.2023 13:45