22.08.2019
22 августа 2019 года - День Российского флага

Один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, не является выходным днём. Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации - России - «национальному триколору».

За многовековую историю Российского флага три заветных линии стали поистине национальными цветами традиций российского народа. День флага России дата которая стала великим праздником всех патриотов и граждан нашей страны. Отмечая этот торжественный день, каждый россиянин чувствует себя частицей великой державы. Праздник помогает объединить народ под эгидой патриотизма и государственности. Он вызывает непередаваемое чувство гордости за принадлежность к такой огромной и сильной стране. День государственного флага России – дата, объединяющая всех россиян под символом свободы, честности и великодушия. По всей стране проходят сегодня торжественные мероприятия. В селе Алькино прошел митинг, посвященный празднику, в котором приняли участие жители села: работники различных сфер деятельности, пенсионеры, дети.

Дата создания: 22.08.2019 10:09
Дата последнего изменения: 28.08.2019 09:49