14.11.2019
12.11.2019 в Алькино прошла встреча членов Всемирной общественной организации татарских женщин "Ак калфак".

Село Алькино посетила Региональная общественная организация татарских женщин"Ак калфак" под руководством председателя Общественной организации Идрисовай Кадрии Раесовны, татарская писательница, поэтесса, лауреат премий имени Мусы Джалиля и Габдуллы Тукая Набира Гиматдинова, представители Конгресса татар :главный редактор программы "Татарлар", ведущая канала ТНВ Хазиева Ляйсана Равильевна,Рафис Нуруллин и много других гостей.

В программе встречи - экскурсии по селу Алькино с посещением действующих организаций (школы, мечети, детского сада, музея села, колбасного цеха "Халяль", турбазы "Сельский уют", КФХ "Исхаков", медресе "Гали"). Вечером в ЦСДК прошел концерт. Мастерицы провели  в фойе мастер-классы по изготовлению швейных, кулинарных, прикладных изделий. были организованы выставки изделий, фотографий.

Затем по окончанию программы гостей приняли в свои дома на ночлег гостеприимные жители села.

Дата создания: 14.11.2019 09:36
Дата последнего изменения: 14.11.2019 09:57