Открытие нового ФАПа в поселке Нугайка.

30 декабря 2019 года в поселке Нугайка сельского поселения Алькино благодаря национальному проекту "Здравоохранение" открылся новый современный Фельдшерско-акушерский пункт. На открытие ФАПа собрались жители поселков Нугайка, Красный Мост и села Алькино. Была радостная праздничная атмосфера. Открыл праздник своим выступлением Глава сельского поселения Алькино Идрис Хамитович Муллабаев. Он поблагодарил государство за новый оборудованный современной медицинской техникой и аппаратурой ФАП, который смогут посещать жители поселка Нугайки. На открытии выступили также Глава администрации муниципального района Похвистневский Юрий Федорович Рябов, главврач ЦРБ ГР Похвистневского района Разумов Евгений Анатольевич, руководитель Управления организации социально значимой и высокотехнологичной медицинской помощи в Самарской области Сиротко Илья Иванович, старейший житель поселка Нугайка Муллакаев Тельгет Ахметович. А потом Сиротко И.И. передал ключи от нового учреждения фельдшеру Загидуллиной Г.Г. После торжественного открытия состоялась экскурсия по новому зданию ФАПа для всех желающих.

Жители поселка Нугайка смогут лучше следить за своим здоровьем, проводить в ФАПе профилактические процедуры, обращаться в случае нужды за своевременной медицинской помощью. Это действительно новогодний подарок всем жителям поселка Нугайка от нашего государства!

Дата создания: 30.12.2019 15:03
Дата последнего изменения: 14.01.2020 14:14