14.03.2024
Обращение к родителям временно исполняющего обязанности руководителя областного ГКУ «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» Вадима Милюка

Уважаемые родители!
С начала 2024 года в Самарской области на пожарах погибли 5 детей, еще 1 ребенок пострадал.
Прежде всего - мы с вами в ответе за жизнь наших детей!
Главная наша с вами задача – предупредить возможную трагедию, свести к минимуму количество пожаров и других происшествий с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев.
Для этого необходимо:
- не оставлять детей без присмотра;
- убрать подальше спички и зажигалки;
- постоянно напоминать детям об опасности игр с огнем;
- научить детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами;
- рассказывать им о пожаробезопасном поведении;
- быть личным примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;
- обеспечить детям интересный и безопасный досуг;
- объяснить, что при обнаружении пожара или признаков горения, задымления нужно немедленно покинуть помещение и сообщить о пожаре взрослым или в пожарную охрану по телефону 101 или 112.

Уважаемые родители! Будущее наших детей в наших с вами руках!
Давайте его беречь все вместе!

Дата создания: 14.03.2024 10:32
Дата последнего изменения: 14.03.2024 10:32