В сельском поселении Алькино прошел субботник по благоустройству территории

С 20 апреля по 20 мая 2024 года на территории сельского поселения Алькино объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке. Рекомендовано руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории сельского поселения организовать и выполнить работы по благоустройству и санитарной очистке прилегающих и закрепленных за ними территорий.

«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» — гласит народная мудрость. Польза от нее неоценима, когда речь заходит о бытовой культуре: содержать территорию сельского поселения в чистоте — прямая обязанность его жителей. Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, пришедшая из далёкого прошлого, которая осталась актуальной и в наши дни.

23 апреля на субботник вышли сотрудники  администрации сельского поселения, культуры, библиотеки  и офиса врача общей практики. Вооружившись граблями и метлами, очистили от листвы и мусора, продолжив многолетнюю традицию весенних субботников. Провели субботник по благоустройству территории вокруг здания сельского дома культуры, Памятников павшим воинам в Великой Отечественной войне, репрессированным, администрации поселения. Навести порядок, подмести и убрать мусор и прошлогоднюю листву ­ - такова задача на эти весенние дни.

А когда потеплеет, возьмутся за клумбы и высадят цветы у памятников. К акции может присоединиться любой, кому не безразлично, как будет выглядеть родное село. Администрацией поселения Алькино планируется и дальнейшее проведение субботников, особое внимание будет уделяться приведению в порядок общественных мест. Также планируется работа по очистке территории кладбища от прошлогодней травы и мусора.

Администрация сельского поселения Алькино убедительно просит всех жителей, при наступлении теплых, солнечных дней, навести порядок на своих прилегающих территориях. Чистота и порядок поселения зависит только от нас с вами!

#АдминистрацияспАлькино#субботник

Дата создания: 24.04.2024 10:16