Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.04.2018
Известная татарская проповедница Саида абыстай Аппакова посетила  село Алькино.

Известная татарская проповедница Саида абыстай Аппакова посетила  село Алькино.

Более 20 лет Саида абыстай является частым гостем теле и радиоэфиров и славится своим умением доходчиво и проникновенно разъяснять суть исламских ценностей и исламской нравственности.

Более 20 лет проповедница является частым гостем теле и радиоэфиров и славится своим умением доходчиво и проникновенно разъяснять суть исламских ценностей и исламской нравственности. Много лет С.Аппакова факультативно преподавала в казанских гимназиях историю религий и арабский язык.

Сегодня именитую абыстай любят и уважают не только в Татарстане, но и многих регионах, где живут татары-мусульмане.

С целью передать свой опыт проповедницы, свои наставления-насихаты молодому поколению, Саида абыстай издала книгу, которую назвала «В дар потомкам» («Тузмас бүләк» - букв. «Нестареющий подарок»). Книга вышла в издательстве «Акчарлак» и состоит из нескольких частей. В одной из них С.Аппакова делится воспоминаниями своего детства и юности – об общении с родителями и их уроках, об имаме мечети Марджани Исмагил-хазрате Муштари, который был близким другом ее отца, о родственниках со стороны мужа, которые были потомками аристократической фамилии Аппаковых.

Во второй части собраны проповеди и наставления к молодому поколению, многие из которых посвящены воспитанию детей, взаимоотношениям между супругами, между родителями и детьми и т.д.

16 апреля 2018 года прошла встреча Саиды абыстай в Алькинской школе с учащимися и преподавателями. Она прочитала проповедь о нравственных ценностях, о воспитании подрастающего поколения в духе религии ислам, в уважении к старшим и друг к другу. На следующий день Саида абыстай провела встречи с жителями села в медресе «Гали» и в мечети.

Поделиться:
Дата создания: 19.04.2018 11:07
Дата последнего изменения: 19.04.2018 11:07