Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения Алькино Похвистневского района Самарской области

Росреестр покажет все, что скрыто


Росреестр покажет все, что скрыто (17.11.2017)

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Самарской области   г. Самара, ул. Ленинская, 25а, e-mail: pr_fkp@mail.ru, twitter: @pr_fkp, www.kadastr.ru

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ             26.10.2017 г.

 

Росреестр покажет все, что скрыто

Кадастровая палата Самарской области напоминает собственникам региона о том, что у них есть возможность узнать, запрашивал ли кто-нибудь информацию об их недвижимости.

 

Напомним, что сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), носят открытый характер и могут быть предоставлены по запросу любому желающему. При этом владелец недвижимости не в праве наложить запрет на выдачу этой информации. Однако в случае необходимости он может узнать, кто и когда интересовался принадлежащими ему объектами, зарегистрированными в реестре.

 

Для этого правообладателю необходимо лично обратиться в ближайший многофункциональный центр и заказать справку о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества. В готовом документе будут перечислены ФИО физических лиц или наименования органов власти, которые запрашивали сведения о недвижимом имуществе этого собственника. Также будет указана дата выдачи информации и исходящий номер документа.

 

Справка готовится три рабочих дня и предоставляется на платной основе. Стоимость документа в бумажном виде для физических лиц - 400 рублей, для юридических лиц – 1100 рублей, электронный вариант обойдется дешевле – 250 и 700 рублей соответственно.

 

Нужно отметить, что справка о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, выдается исключительно собственнику недвижимости, это подтверждает и статистика региональной Кадастровой палаты. В нынешнем году в учреждение поступило 85 обращений о предоставлении данной информации, при этом было выдано всего 34 справки. 

Дата создания: 17.11.2017 10:59

Дата последнего изменения: 17.11.2017 10:59