Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.09.2021
Пожар в г.о.Похвистнево (ул.Октябрьская)

Пожар в г.о.Похвистнево

 

27 сентября в 16 часов 20 минут на пульт пункта связи пожарно-спасательной части №102 пожарно-спасательного отряда №35 (ПСЧ №102 ПСО №35) государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям»  (г.о. Похвистнево) по системе «112» поступило сообщение о том, что в городе Похвистнево на улице Октябрьская горит квартира. К месту вызова было направлено отделение ПСЧ №102 в количестве 8 человек личного состава и 3 единицы техники, а также службы жизнеобеспечения. По прибытии на место пожара было установлено, что горит квартира на втором этаже трехэтажного дома, есть угроза распространения огня на соседние квартиры. Со слов очевидцев в квартире могут находиться люди. Спасателями немедленно было создано звено газодымозащитной службы и подано 2 ствола «Б». В 16 часов 41 минуту была объявлена локализация пожара, в 18 часов 40 минут пожар был полностью потушен. В ходе тушения огнеборцами было спасено 5 человек, в том числе 2 ребенка и мужчина с первой группой инвалидности. До прибытия пожарных подразделений из квартиры, в которой находился очаг пожара, очевидцами было спасено 2 человека, общее количество спасенных 7 человек. При пожаре получил травмы мужчина 1981 года рождения и был госпитализирован в Похвистневскую ЦБГР. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.

Уважаемые жители! Для того чтобы избежать трагедии соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при курении:

— Ни в коем случае не курите в состоянии алкогольного опьянения;

— Не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;

— Курите только в специально отведенных для этого местах;

— Не бросайте спички, и окурки куда попало;

— Обязательно убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.

— Храните спички, зажигалки, сигареты в недоступном для детей месте

Помните, что, закуривая, вы подвергаете опасности не только свое здоровье и свою жизнь, но и жизнь окружающих вас людей. Не оставляйте без внимания своих курящих родных и близких, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В случае обнаружения пожара звоните по телефону «01», «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

 

Автор статьи: инструктор противопожарной профилактики ПСО №35 Наталия Кожевникова.

 

Поделиться:
Дата создания: 29.09.2021 10:34
Дата последнего изменения: 29.09.2021 10:34