Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.01.2023
Пожар в с. Среднее Аверкино

Очень часто люди гибнут от несоблюдения правил пожарной безопасности при курении. Непотушенный окурок может послужить причиной возникновения огня, который уничтожает мебель, жилые дома, словом, все на своем пути. Ущерб от непотушенной сигареты может быть колоссальным, но самое страшное это гибель человека.
Подобный пожар уже произошел в новом 2023 году, в результате которого погиб мужчина. Сообщение в пожарно-спасательную службу поступило 11 января в 01 час 54 минуты, что в с.Среднее Аверкино на улице Спортивная горит жилой дом. По прибытии на место вызова начальник караула сообщил, что горит частный жилой дом, кровля дома полностью обрушена, потолочное перекрытие частично. Общая площадь пожара составляет 80 квадратных метров. Есть угроза распространения огня на рядом стоящий сарай. Со слов соседей в доме может находиться хозяин. В 02 часа 16 минут была объявлена локализация пожара, в 03 часа 04 минуты в спальной комнате было обнаружено тело мужчины 1948 г.р., проживавшего в данном доме, а в 10 часов 50 минут пожар был полностью потушен. Предварительная причина – неосторожность при курении.
Для того чтобы избежать трагедии соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при курении:
 Ни в коем случае не курите в постели или когда лежите — особенно, в сонливом состоянии, при приеме лекарств или после употребления спиртного;
 Не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;
 Курите только в специально отведенных для этого местах;
 Не бросайте спички, и окурки куда попало;
 Обязательно убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют;
 Храните спички, зажигалки, сигареты в недоступном для детей месте;
 Установите в доме автономные дымовые пожарные извещатели, которые являются наиболее надежным средством предотвращения пожаров, начинающихся с тления.
Помните: пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина — людская халатность и беспечность в обращении с огнем.
В случае обнаружения пожара звоните по телефону «01», «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Инструктор противопожарной профилактики ПСО №35 Наталия Кожевникова.

Поделиться:
Дата создания: 13.01.2023 10:06
Дата последнего изменения: 13.01.2023 10:06