ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

Чтобы получать услуги федерального, регионального и муниципального уровня в электронном виде необходимо зарегистрироваться на портале https://www.gosuslugi.ru.
Портал государственных и муниципальных услуг — это государственная информационная система, обеспечивающая предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах, предназначенным для распространения с использованием сети Интернет и размещенным в государственных и муниципальных информационных системах, обеспечивающих ведение реестров государственных и муниципальных услуг.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги и снижении коррупционных рисков. Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке — заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он получает уведомление в электронном виде.
Перечень государственных услуг довольно широк и постоянно пополняется.
Сайт https://www.gosuslugi.ru круглосуточно Вам доступен.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала.

Преимущества Портала государственных услуг:

сокращаются сроки предоставления услуг;
уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;
ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;
снижаются коррупционные риски;
снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Администрация сельского поселения Алькино муниципального района Похвистневский Самарской области предоставляет муниципальные услуги в электронном виде. Какие муниципальные услуги предоставляются можно узнать, пройдя по ссылке:

Муниципальные услуги в электронном виде.

Дата создания: 02.04.2024 14:04
Дата последнего изменения: 02.04.2024 14:49