Защитите детей от оружия!

Уважаемые владельцы оружия, если Вы храните оружие дома, ответственность за безопасность ваших детей и домочадцев полностью несете Вы!

Взрослые часто не только забывают убирать огнестрельное оружие и холодное оружие подальше, но и наоборот – выставляют его напоказ как предмет гордости обладания коллекционным оружием. А ведь это не только нарушение закона о хранении оружия, но и создании ситуации, опасной для детей, и для всех членов семьи. Случайные выстрелы, приносящие трагедию в семью, колото-резанные раны от холодного оружия, висящего на настенном ковре на славу папе – реальность, которая не может не заставить задуматься.

К сожалению, никакие запреты не могут удержать ребенка, если он хочет поиграть с понравившемся ему опасным предметом. Задача взрослых развить в детях понимание опасности, которую таит в себе мир оружия. Неважно какое это оружие – травматическое, охотничье или боевое. Даже спортивное (травматическое) орудие, равно как и арбалеты, луки и им подобные могут причинить ущерб здоровью.

Управление Росгвардии по Самарской области напоминает владельцам оружия правила его безопасного хранения:

- держите оружие взаперти;

-держите оружие в разряженном состоянии;

- держите боеприпасы отдельно от оружия взаперти;

- на оружии должен быть предохранитель;

-держите ключи и комбинации доступа в закрытых областях скрытыми.

Любое оружие должно находиться вне досягаемости для детей!

Берегите своих детей! Защитите их от огнестрельного оружия!

Дата создания: 04.06.2024 07:26
Дата последнего изменения: 04.06.2024 07:26